Time and I have quarrelled! This blog is on semi-hiatus.

30 авг. 2010 г.

Запись №130

Сегодня моему блогу ровно год! Я и не думала, что это занятие меня так увлечет, ведь все предыдущие дневники велись меньше месяца. А за год он даже эволюционировал. Теперь у него есть парочку рубрик(наконец-то их упорядочила), дизайн, и мои корявые тексты. А главное, у него есть читатели, чему я безмерно рада. И хоть читателей всего 49, но у многих из них есть свои блоги, и некоторые такого уровня, до которого мне еще расти и расти..)) И как раз поэтому своим блогом немножечко горжусь;) Спасибо! Мне есть, что написать, и это, черт возьми, круто.
...Чтоб не оставить этот пост без интересной части, выложу вдохновение уходящего лета. Оно вполне банально - это бассейн...
А тема эта появилась в моей голове благодаря двум фильмам с одинаковым названием "Бассейн". Хотя это не единственные фильмы с таким названием, у них есть еще одна общая черта. Это две французские драмы-триллеры, скрывающиеся под маской детектива.
Первый - "Бассейн" Франсуа Озона. Напряжение, точность, эксцентричность и многогранность - вот краткое описание этого фильма, и это описание фильмов Озона вообще, на мой взгляд. Шарлотта Рэмплинг в роли зануды-англичанки и моя любимица среди французских актрисс Людивин Санье в роли ненормальной и сексуальной француженки - гремучая смесь, что сказать. Но моя оценка - 7.
Второй "Бассейн" - фильм Жака Дере, который собрал троих очень ярких актеров своего времени, коими мы восхищаемся по сей день. Это Ален Делон, Роми Шнайдер и Джейн Биркин. Настроение у фильма очень подходящее - вот-вот кончится лето, и наконец наступит межсезонье. А сюжет - снова напряженный и пугающий. Пугающий еще и своей реальностью. Делон и Шнайдер - влюбленная пара. Из-за ревности герой Делона убивает соперника по имени Гарри. Мужа Роми Шнайдер звали Гарри. Он очень сильно ревновал жену к Делону. И покончил собой. Жутко, согласитесь. Ставлю также 7.
Marloes Horst by Blaise Reutersward
Amazing Scarlett Johansson

Follow me on Twitter | Bloglovin’ | Vkontakte | Facebook.

7 комментариев: