Time and I have quarrelled! This blog is on semi-hiatus.

18 июл. 2012 г.

Clare Owen illustration

Одри и котики
Клер Оуэн хочет быть француженкой, восхищается Коко Шанель, рисует героинь Французской новой волны (Джин Сиберг и Анну Карину) и толстых котов в беретах. Такое увлечение одной страной не может не накладывать отпечаток на все работы Клер - может, поэтому они мне и запали в душу, такие женственные и непринуждённые :)
Конечно, одной Францией всё не ограничивается и вкусовые предпочтения девушки из Бристоля можно перечислять еще долго: там и "Монти Пайтон", и Вирджиния Вулф, и Bon Iver, и "Вероломство образов" Магритта. Еще длиннее - послужной список иллюстратора (чего только стоит книжица про велосипеды): Marks and Spencer, Time Out London, Urban Outfitters, BUST,  Lush Cosmetics и т. д.
Самым важным советом Клер считает слова Сильвии Плат: “And by the way, everything in life is writable about if you have the outgoing guts to do it, and the imagination to improvise. The worst enemy to creativity is self-doubt”. А мне просто нравятся её толстые коты.
Представляю тут м-ра Найтли и Эмму.
Джин Сиберг и её наряд
Скарлетт О'Хара. Cегодня я решила первый раз в жизни посмотреть "Унесенных ветром"
- интервью, сайт, блог 'Apartment Story' (напомнил мне о песне The National), портфолио 

P. S. Клер уже мелькала у меня в блоге - вот тут.
P. P. S. Друзья! Всё еще рада напоминать, что британский интернет-магазин LOVE предоставляет читателям моего блога скидку в 25%. Для этого просто введите при покупке промо-код ANNSTEL25.

Follow me on Twitter | Bloglovin’ | Vkontakte | Facebook.

5 комментариев:

  1. Расскажи потом, как тебе "Унесённые ветром" :) Я относительно недавно впервые посмотрела этот фильм, но не могу сказать, что он уж очень запал мне в душу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравился. Но до сих пор не могу понять, почему когда-то в школе все мои одноклассницы страшно восхищались Скарлетт, пока я - людьми в чёрном и Гарри Поттером)

      Удалить
    2. Мне как-то "Люди в чёрном" и "ГП" больше нравятся, честно говоря ;р
      Хотя нельзя отрицать, насколько "Унесённые ветром" потрясающий фильм для своего времени.

      Удалить
    3. Вот, абсолютно со всем согласна :)

      Удалить
  2. ooh! this naif ilustration is so sweet and pretty!!

    ОтветитьУдалить